Масло достаточно легкое, приятно пахнущее чем-то слегка напоминающим более сладкие сорта шампанского или замешанный на его основе коктейль Мимоза из шампанского и апельсинового сока. По мне аромат ближе к итальянским шипучим винам: просеко или ламбруско, не сухой, а чуть сладковатый, с фруктовинкой и слабой цитрусинкой, очень прияный, но, увы, не стойкий.
Продукт предназначен в первую очередь для ухода за кожей тела, ее умащения и массажа, с чем он прекрасно справляется. Сосвем нелипкий, прекрасно скользит, хорошо абсорбируется кожей, не оставляет жирной пленки. Практически сразу после нанесения можно одеваться. Одинаково хорошо работает, как на чуть влажной, так и на сухой коже.
Масло делает кожу мягкой, приятной на ощупь, борется со следами сухости, помогает поддержать упругость и эластичность. Очень хорошо идет на область груди и декольте, а также на живот. Уверена, что оно подойдет и для профилактических антицеллюлитных и дренажных массажей, так что те, кто делают подобные курсы, могут обратить внимание на это и другие масла для тела от Eminence.
Исходя из состава, отлично подойдет для волос и лица, но у меня и так полно ухода для этих областей, так что я использую его по прямому назначения - для тела.
Состав :
Прекрасный набор базовых масел, богатых жирными кислотами, полезными витаминами и микроэлементами. Все, что нужно нашей коже!
Сама база замешана на масле абрикоса и винградной косточки, что и делает структуру продукта легкой и хорошо впитывающейся. А уж про набор антиоксидантов, которымибогаты эти два масла, делает его практически идеальным в деле борьбы за упругость кожи. Виноградное масло, кстати, -отлично воздействует на целлюлит! Далее в составе один из чемпионов по содержанию витамина Е - масло подсолнечника. Витамин Е - очень мощный антиоксидант и борец с процессами старения в организме. В убывающем порядке идут масла: жожоба - антивозрастное, поддерживающее эластичность, супер витаминное облепиховое, которое способствует процессам заживления и регенерации, омолаживающее антиоксидантное гранатовое и эфирное апельсиновое для ароматизации, улучшения микроциркуляции крови и, опять же, некоторого воздействия на целлюлит. Даже консервант здесь самый что ни на есть натуральный - чистый витамин Е.
<u>Свотчи</u>:
Желтоватое масло, легкое, хорошо скользящее по коже. Нелипкое, быстро влитывается, приятно пахнет. Очень хорошо впитывается, оствляя кожу шелковистой и приятной на ощупь.
Кстати, обратите внимание на фото самого масла. Видите маленькие пузыречки, как в шампанском (на заглавной фотке они тоже заметны)? Не знаю, как производители этого добились, но они периодически возникают и действительно создают обманчивое впечатление шампанского, смешанного с маслом.
Цена: $28 за 240 ml. Не слишком бюджетно, но, если есть скидка на продукцию марки, то можно себя побаловать. Масло того стоит!
Мне очень-преочень понравиось это средство, и в будущем я бы хотела его повторить и попробовать другое массажное масло - абрикосовое.
Понимаю, что отзыв очень субьективный и основан на собственных сплошь позитивных эмоциях, но я в полном восторге и не могу молчать. Масло - не обязательный продукт в вашей уходовой рутине, однако, если будет такая возможность, обязательно попробуйте!
P.S. В качестве усилителя воздействия масла рекомендую до или после его нанесения бокал, а то и два, шампанского! Результат будет еще приятнее!
Комментариев нет:
Отправить комментарий